公益社団法人計測自動制御学会
2017年度代議員選挙投票

公益社団法人計測自動制御学会
選挙管理委員会

 定款の定めにより、公益社団法人計測自動制御学会(以下本会と呼びます)では、正会員及び名誉会員の中から選出された代議員を、法律(一般社団法人及び一般財団法人に関する法律)上の社員としています。この代議員が、社員総会の構成員として議決権を持ちます。この代議員の選出は、2年に1度、1月に行われる正会員及び名誉会員による選挙によって行われます。
2017年1月に行われる次回代議員選挙を実施するにあたり、6月10日に告示した会告により、9月30日まで立候補の受付を行いました。その後、本会の定款、代議員選出規程の定めに従って、代議員候補者名簿を本会の候補者推薦委員会が作成しました。
 今回は、この代議員候補者名簿に従って代議員選挙の投票を行いますので、お知らせいたします。

1.代議員候補者名簿:下記参照(候補者名簿99名および候補者補欠名簿2名)
2.投票の仕方:別途郵送される(12月16日発送予定)投票用紙を切り離し、皆様の投票と必要事項を御記入ください。投票用紙を同封した返信用封筒を使い郵送していただくか、FAXにて下記番号までお送りください。投票用紙がお手元に届かない場合、事務局(担当井端)までご連絡ください。
3.投票の締切り(選挙日):2016年1月6日(金)(午後5時本会必着)
4.開票:2015年1月6日(金)投票の締め切り後
5.当落判定:今回は、代議員候補者数が代議員定数と同数のため、候補者に対する信任投票になります。投票総数の過半数の信任が得られた場合、その候補者を当選とします。
6.投票先:本会選挙管理委員会事務局
〒101-0052
東京都東京都千代田区神田小川町1-11-9 金子ビル4階
公益社団法人 計測自動制御学会
Tel:03-3292-0314 Fax:03-3292-3145

以上

公益社団法人計測自動制御学会 代議員候補者名簿

代議員候補者一覧 〔順不同,敬称略〕

番号 氏 名 所 属 番号 氏 名 所 属
1 浅井 徹 名古屋大学 51 高田 寿久 (株)フォーラムエイト
2 東 俊 一 京都大学 52 高野 正利 トヨタ自動車(株)
3 荒井 幸代 千葉大学 53 髙信 英明 工学院大学
4 飯塚 幸理 JFEスチール(株) 54 高橋 亮一 大阪大学
5 生島 直俊 武蔵エンジニアリング(株) 55 高柳 洋一 (株)東芝
6 生田 顕 県立広島大学 56 竹田 浩伸 三菱化学エンジニアリング(株)
7 池澤 克哉 横河電機(株) 57 舘 暲 東京大学
8 池田 卓史 富士電機(株) 58 田中 幹也 山口大学
9 石塚 真一 サイバネットシステム(株) 59 田中 孝之 北海道大学
10 石原 鑑 三菱電機(株) 60 田中 敏幸 慶應義塾大学
11 岩田 浩康 早稲田大学 61 谷川 民生 産業技術総合研究所
12 植木 美和 (株)富士通研究所 62 谷口 忠大 立命館大学
13 内山 勝 東北大学 63 津田 和呂 JFEスチール(株)
14 大須賀公 一 大阪大学 64 寺田 賢治 徳島大学
15 太田 快人 京都大学 65 寺本 顕武 佐賀大学
16 大矢 純子 (株)東芝 66 道木 加絵 愛知工業大学
17 岡本 卓 千葉大学 67 鳥越 一平 熊本大学
18 尾川 順子 宇宙航空研究開発機構 68 長門 達也 日産自動車(株)
19 貝原 俊也 神戸大学 69 滑 川 徹 慶應義塾大学
20 加嶋 健司 京都大学 70 奈良 高明 東京大学
21 綛田 長生 アズビル(株) 71 新妻 実保子 中央大学
22 加納 学 京都大学 72 西村 秀和 慶應義塾大学
23 川上 浩司 京都大学 73 萩原 朋道 京都大学
24 川邊 武俊 九州大学 74 橋本 浩一 東北大学
25 河村  隆 信州大学 75 長谷川忠大 芝浦工業大学
26 喜多 一 京都大学 76 早瀬 敏幸 東北大学
27 久間 和生 内閣府 77 福岡 豊 工学院大学
28 工藤 俊郎 東芝ITコントロールシステム(株) 78 福原 聡 横河電機(株)
29 熊谷 正朗 東北学院大学 79 藤田 壽憲 東京電機大学
30 倉爪 亮 九州大学 80 古橋 武 名古屋大学
31 黒川 太 (株)東芝 81 前田 章 (株)日立製作所
32 小泉 稔 (株)日立製作所 82 牧川 方昭 立命館大学
33 後久 卓哉 東急建設(株) 83 増田 士朗 首都大学東京
34 佐々木 尚史 横河電機(株) 84 松村 基史 富士電機(株)
35 笹谷 俊幸 富士電機(株) 85 水野 毅 埼玉大学
36 佐野 明人 名古屋工業大学 86 三好 孝典 豊橋技術科学大学
37 佐野 恵美子 三菱電機(株) 87 向井 正和 工学院大学
38 佐野 滋則 豊橋技術科学大学 88 村田 純一 九州大学
39 三平 満司 東京工業大学 89 安井 裕司 (株)本田技術研究所
40 塩谷 政典 新日鐵住金(株) 90 山田 功 群馬大学
41 島貫 洋 91 山田 隆雄 富士電機(株)
42 清水 孝雄 (株)チノー 92 山田  勉 (株)日立製作所
43 神代 充 富山大学 93 山田 善郎 産業技術総合研究所
44 菅野 重樹 早稲田大学 94 山中 理 (株)東芝
45 杉江 俊治 京都大学 95 山野辺夏樹 産業技術総合研究所
46 杉江 弘 三菱電機(株) 96 吉田 正樹 大阪電気通信大学
47 杉本 靖博 大阪大学 97 吉原 順二 日本電気計測器工業会
48 鈴木 達也 名古屋大学 98 若狭 匡輔 東京ガス(株)
49 曽 智 広島大学 99 和田 一義 首都大学東京
50 曽禰 寛純 アズビル(株) 100    

補欠候補者一覧 〔補欠候補順,敬称略〕

番 号 氏 名 所 属
補1 新 誠一 電気通信大学
補2 井 端 一 雅 計測自動制御学会