公益社団法人計測自動制御学会
2019年度代議員選挙投票

公益社団法人計測自動制御学会
選挙管理委員会

 定款の定めにより、公益社団法人計測自動制御学会(以下本会と呼びます)では、正会員及び名誉会員の中から選出された代議員を、法律(一般社団法人及び一般財団法人に関する法律)上の社員としています。この代議員が、社員総会の構成員として議決権を持ちます。この代議員の選出は、2年に1度、1月に正会員及び名誉会員による選挙により行われます。
2019年1月に行われる次回代議員選挙を実施するにあたり、6月8日に告示した会告により、9月30日まで立候補の受付を行いました。その後、本会の定款、代議員選出規程の定めに従って、代議員候補者名簿を本会の候補者推薦委員会が作成しました。
 今回は、この代議員候補者名簿に従って代議員選挙の投票を行いますので、お知らせいたします。

1.代議員候補者名簿:下記参照(候補者名簿94名および候補者補欠名簿2名)
2.投票の仕方:別途郵送される(12月15日発送予定)投票用紙を切り離し、皆様の投票と必要事項を御記入ください。投票用紙を同封した返信用封筒を使い郵送していただくか、FAXにて下記番号までお送りください。投票用紙がお手元に届かない場合、事務局(担当結城)までご連絡ください。
3.投票の締切り(選挙日):2019年1月4日(金)(午後5時本会必着)
4.開票:2019年1月4日(金)投票の締め切り後
5.当落判定:今回は、代議員候補者数が代議員定数と同数のため、候補者に対する信任投票になります。投票総数の過半数の信任が得られた場合、その候補者を当選とします。
6.投票先:本会選挙管理委員会事務局
〒101-0052
東京都東京都千代田区神田小川町1-11-9 金子ビル4階
公益社団法人 計測自動制御学会
Tel:03-3292-0314 Fax:03-3292-3145
7.FAXまたはE-Mailによるご投票の場合は、(投票用紙)をダウンロードの上、ご記入ください。

以上

公益社団法人計測自動制御学会 代議員候補者名簿

代議員候補者一覧 〔順不同,敬称略〕

番号 氏 名 所 属 番号 氏 名 所 属
1 青田 直之 アズビル(株) 48 高田 寿久 (株)フォーラムエイト
2 東 俊一 名古屋大学 49 高橋 隆行 福島大学
3 荒井 翔悟 東北大学 50 高山 茂 立命館大学
4 安藤 慶昭 産業技術総合研究所 51 高山 潤也 信州大学
5 池田 卓史 富士電機(株) 52 橘 完太 工学院大学
6 石川 将人 大阪大学 53 田中 孝之 北海道大学
7 石黒 章夫 東北大学 54 田中 仁章 横河電機(株)
8 伊藤 章雄 横河電機(株) 55 谷口 忠大 立命館大学
9 伊藤 邦春 新日鐵住金(株) 56 田村 安孝 山形大学
10 井端 一雅 (株)MTK 57 千田 有一 信州大学
11 井村 順一 東京工業大学 58 津坂 優子 パナソニック(株)
12 上木 諭 豊田工業高等専門学校 59 寺田 賢治 徳島大学
13 内山 勝 東北大学 60 寺本 顕武 佐賀大学
14 大重 貴彦 JFEテクノリサーチ(株) 61 道木 加絵 愛知工業大学
15 太田 快人 京都大学 62 中内 靖 筑波大学
16 大矢 純子 東芝インフラシステムズ(株) 63 仲田 隆一  
17 大山 真司 東京工業大学 64 長門 達也 カルソニックカンセイ(株)
18 尾形 哲也 早稲田大学 65 滑川 徹 慶應義塾大学
19 金子 修 電気通信大学 66 新妻 実保子 中央大学
20 河合 康典 石川工業高等専門学校 67 橋本 芳宏 名古屋工業大学
21 川上 浩司 京都大学 68 長谷川 正美 富士電機(株)
22 神田 真司 (株)富士通研究所 69 馬場 充 茨城大学
23 喜多 一 京都大学 70 早川 朋久 東京工業大学
24 喜安 千弥 長崎大学 71 早川 義一 愛知工業大学
25 久間 和生 農業・食品産業技術総合研究機構 72 原 辰次 中央大学
26 工藤 俊郎 東芝ITコントロールシステム(株) 73 藤崎 泰正 大阪大学
27 黒川 太 東芝インフラシステムズ(株) 74 藤田 壽憲 東京電機大学
28 小池 雅和 東京海洋大学 75 藤本 健治 京都大学
29 後久 卓哉 東急建設(株) 76 本間 経康 東北大学
30 小林 尚登 法政大学 77 松村 基史 富士電機(株)
31 佐々木 尚史 横河電機(株) 78 三浦 眞由美 アズビル(株)
32 佐々木 毅 芝浦工業大学 79 満倉 靖恵 慶應義塾大学
33 笹谷 俊幸 富士電機(株) 80 三好 孝典 豊橋技術科学大学
34 佐藤 和也 佐賀大学 81 森田 良文 名古屋工業大学
35 佐藤 訓志 大阪大学 82 八木 透 東京工業大学
36 澤田 満 理化工業(株) 83 安井 裕司 (株)本田技術研究所
37 椹木 哲夫 京都大学 84 山下 智輝 (株)前川製作所
38 茂森 弘靖 JFEスチール(株) 85 山下 裕 北海道大学
39 篠田 裕之 東京大学 86 山田 功 群馬大学
40 申 鉄龍 上智大学 87 山田 勉 (株)日立製作所
41 神代 充 富山大学 88 山田 善郎 産業技術総合研究所
42 菅野 重樹 早稲田大学 89 山中 理 東芝インフラシステムズ(株)
43 杉本 靖博 大阪大学 90 山本 茂 金沢大学
44 鈴木 高宏 東北大学 91 山本 大介 (株)東芝
45 曽 智 広島大学 92 山本 智規 愛媛大学
46 曽禰 寛純 アズビル(株) 93 山本 秀典 (株)日立製作所
47 髙木 真人 (公社)日本工学会 94 劉 康志 千葉大学

補欠候補者一覧 〔補欠候補順,敬称略〕

番 号 氏 名 所 属
補1 本多 敏 慶應義塾大学
補2 結城 義敬 (公社)計測自動制御学会