2019年1月8日(火)

公益社団法人計測自動制御学会
2019-20年度代議員選出選挙開票結果(報告)

公益社団法人計測自動制御学会
選挙管理委員会

 2018年12月18日に告示した会告に従い、2019年1月4日(投票締切:当日午後5時本会必着)に行った公益社団法人計測自動制御学会2019-20年度代議員選挙の開票結果を以下の通り報告します。

1.投  票  総  数: 653通(名)    (2018年12月10日現在の全正・名誉会員4,726名の14%)
2.有効投票総数: 631通(名)    (無効は、22通(名))
3.候補者全員信任: 630通(名)
4.候補者一部信任:   1通(名)  (信任率100%)

以上の結果から、以下に掲げる候補者全員94名が公益社団法人計測自動制御学会の2019-20年度代議員に当選したことを報告します。

以上

公益社団法人計測自動制御学会代議員 当選者一覧 〔順不同,敬称略〕

番号 氏 名 所 属 番号 氏 名 所 属
1 青田 直之 アズビル(株) 48 高田 寿久 (株)フォーラムエイト
2 東 俊一 名古屋大学 49 高橋 隆行 福島大学
3 荒井 翔悟 東北大学 50 高山 茂 立命館大学
4 安藤 慶昭 産業技術総合研究所 51 高山 潤也 信州大学
5 池田 卓史 富士電機(株) 52 橘 完太 工学院大学
6 石川 将人 大阪大学 53 田中 孝之 北海道大学
7 石黒 章夫 東北大学 54 田中 仁章 横河電機(株)
8 伊藤 章雄 横河電機(株) 55 谷口 忠大 立命館大学
9 伊藤 邦春 新日鐵住金(株) 56 田村 安孝 山形大学
10 井端 一雅 (株)MTK 57 千田 有一 信州大学
11 井村 順一 東京工業大学 58 津坂 優子 パナソニック(株)
12 上木 諭 豊田工業高等専門学校 59 寺田 賢治 徳島大学
13 内山 勝 東北大学 60 寺本 顕武 佐賀大学
14 大重 貴彦 JFEテクノリサーチ(株) 61 道木 加絵 愛知工業大学
15 太田 快人 京都大学 62 中内 靖 筑波大学
16 大矢 純子 東芝インフラシステムズ(株) 63 仲田 隆一
17 大山 真司 東京工業大学 64 長門 達也 カルソニックカンセイ(株)
18 尾形 哲也 早稲田大学 65 滑川 徹 慶應義塾大学
19 金子 修 電気通信大学 66 新妻 実保子 中央大学
20 河合 康典 石川工業高等専門学校 67 橋本 芳宏 名古屋工業大学
21 川上浩司 京都大学 68 長谷川 正美 富士電機(株)
22 神田 真司 (株)富士通研究所 69 馬場 充 茨城大学
23 喜多 一 京都大学 70 早川 朋久 東京工業大学
24 喜安 千弥 長崎大学 71 早川 義一 愛知工業大学
25 久間 和生 農業・食品産業技術総合研究機構 72 原 辰次 中央大学
26 工藤 俊郎 東芝ITコントロールシステム(株) 73 藤崎 泰正 大阪大学
27 黒川 太 東芝インフラシステムズ(株) 74 藤田 壽憲 東京電機大学
28 小池 雅和 東京海洋大学 75 藤本 健治 京都大学
29 後久 卓哉 東急建設(株) 76 本間 経康 東北大学
30 小林 尚登 法政大学 77 松村 基史 富士電機(株)
31 佐々木尚史 横河電機(株) 78 三浦 眞由美 アズビル(株)
32 佐々木 毅 芝浦工業大学 79 満倉 靖恵 慶應義塾大学
33 笹谷 俊幸 富士電機(株) 80 三好 孝典 豊橋技術科学大学
34 佐藤 和也 佐賀大学 81 森田 良文 名古屋工業大学
35 佐藤 訓志 大阪大学 82 八木 透 東京工業大学
36 澤田 満 理化工業(株) 83 安井 裕司 (株)本田技術研究所
37 椹木 哲夫 京都大学 84 山下 智輝 (株)前川製作所
38 茂森 弘靖 JFEスチール(株) 85 山下 裕 北海道大学
39 篠田 裕之 東京大学 86 山田 功 群馬大学
40 申 鉄龍 上智大学 87 山田 勉 (株)日立製作所
41 神代 充 富山大学 88 山田 善郎 産業技術総合研究所
42 菅野 重樹 早稲田大学 89 山中 理 東芝インフラシステムズ(株)
43 杉本 靖博 大阪大学 90 山本 茂 金沢大学
44 鈴木 高宏 東北大学 91 山本 大介 (株)東芝
45 曽 智 広島大学 92 山本 智規 愛媛大学
46 曽禰 寛純 アズビル(株) 93 山本 秀典 (株)日立製作所
47 髙木 真人 (公社)日本工学会 94 劉 康志 千葉大学

補欠当選者一覧 〔補欠候補順,敬称略〕

番 号 氏 名 所 属
補1 本多 敏 慶應義塾大学
補2 結城 義敬 計測自動制御学会